Во Всеволожском районе прошел форум «Голос России»

В поселке Янино-1 в шестой раз прошёл образовательный форум «Голос России», объединивший активную и инициативную молодёжь из разных уголков Всеволожского района.   

Стоит отметить, что Форум проходил в преддверии Дня молодого избирателя и предстоящих выборов Президента России, поэтому темы, прозвучавшие на площадке в рамках организованных мероприятий, стали особенно актуальны.  Говорили о специальной военной операции, значении семейных ценностей и семьи в целом, о развитии молодежной политики и участии юных граждан России в избирательном процессе.

В этом году членами президиума форума «Голос России» стали глава Всеволожского района и Заневского поселения Вячеслав Кондратьев, заместитель председателя Общественной палаты Ленинградской области Николай Свирин, член Молодежного правительства региона Анна Смирнова, член территориальной избирательной комиссии Всеволожского района Антон Линдо и депутат Заневского поселения Сергей Струк. Лейтмотивом всех выступлений прозвучало пожелание к молодой аудитории и впредь занимать активную гражданскую позицию, а также реализовать свои идеи и полезные инициативы.

Но, пожалуй, наиболее значимой частью Форума стала политическая игра «Молодые лидеры», где у сформированных заранее команд, представлявших свои «партии», была возможность показать преимущества и провести презентацию собственной предвыборной кампании.

Так, «Зеленая партия прогресса» из Романовского поселения акцентировала внимание на экологии. Ребята говорили о сохранении и восполнении природных ресурсов и других экологических аспектах.

Партия «Дорогу молодым» из города Сертолово выступила за расширение диалога молодёжи и государства, а также за развитие досуга в отдалённых поселениях.

Партию «Умножение» из поселка им. Морозова представляли всего два человека, однако их выступление, посвященное стимулированию рождаемости и повышению численности населения малоосвоенных территорий, отличалось лаконичностью и позитивным настроем.

Главная идея предвыборной программы партии «Решение» из Токсовского поселения оказалась заложена в самом названии – решение есть у каждой проблемы. Программная часть была посвящена людям, столкнувшимся со сложной жизненной ситуацией и помощи им в обретении мотивации.  В завершение презентации ребята исполнили популярную песню «Я русский».

Представители Агалатовского поселения, как всегда, отличились остроумным названием своей партии – «Агалактика» – и широким спектром направлений, вызвавших их интерес. Спорт, волонтёрство, патриотическое воспитание, творчество – ребята личным примером показали стремление и готовность реализовать предложенные проекты.

За оптимизацию деятельности молодёжи в культуре, спорте, сельскохозяйственной деятельности, здравоохранении, экологии, нанотехнологиях и технологиях, вовлечение в политическую и социальную деятельность поселения выступили «основатели» партии «Технология» из Бугровского поселения. Четкая программа и яркая презентация особенно впечатлили экспертную комиссию.

Хозяев площадки форума «Голос России» – Заневское поселение – представляли две команды. Город Кудрово делегировал на Форум партию «Родные люди», программа которой была сконцентрирована на этнических проблемах и межрасовом противостоянии. Партия «Культурные люди» из поселка Янино-1 направила свой курс на уменьшение зависимости от гаджетов и популяризацию творчества среди молодёжи.

По итогам политической игры места распределились следующим образом:

1 место – партия «Умножение»;

2 место – партия «Технология»;

3 место – партия «Родные люди».

 Светлана ЗАВАДСКАЯ
Фото пресс-службы администрации ВМР

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

code