Лыжный марафон Toksovocup собрал более 800 участников

В минувшие выходные, 6 и 7 февраля, на базе СКА в Токсово прошел традиционный лыжный марафон Toksovocup. Свыше 800 спортсменов соревновались на дистанциях 10, 17, 34 и 51 км свободным стилем.

Стартовали участники марафона индивидуально – после получения стартового набора лыжники выходили на дистанции в выбранный ранее получасовой диапазон. Результаты спортсменов высчитывала система электронного хронометража, метка которого крепилась вместе с номером участника на спине и начинала отсчет после пересечения линии старта.

Соблюдение «антикоронавирусных» мер повлияло и на церемонию награждения: так как участники выходили на старт в разное время и в разных условиях, от награждения победителей в возрастных группах и в абсолюте пришлось отказаться. Вместо этого в течение недели между финишерами в каждой возрастной группе будут разыграны призы от партнеров.

Мероприятие прошло при поддержке областного комитета по физической культуре и спорту, областной спортивной федерации лыжных гонок и администрации Всеволожского района. Главным спонсором соревнований выступает компания Nokian Tyres.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

code