Прокуратура пресекла незаконные действия управляющей компании

Всеволожская городская прокуратура по жалобе гражданина провела проверку исполнения законодательства в сфере обращения с отходами на территории малоэтажного жилого комплекса «Шагрово».

В соответствии с действующим законодательством обязанность по организации работ по обращению с твердыми коммунальными отходами в Ленинградской области возложена на регионального оператора, который начисляет коммунальную плату по утвержденным тарифам на основании заключенных договоров с жителями МЖК «Шагрово».

Управляющей компанией «Шагрово» договор с региональным оператором в настоящее время не заключен, однако в стоимость пользования объектами инфраструктуры и инженерными сооружениями жилого комплекса включена плата за вывоз твердых бытовых отходов.

Из предоставленных квитанций жителей МЖК «Шагрово» следует, что им начисляется двойная плата за услуги по обращению с твердыми коммунальными отходами, до настоящего времени перерасчет не произведен, что привело к нарушению порядка расчета платы и к необоснованному увеличению начисленных сумм.

Всеволожской городской прокуратурой в адрес управляющей компании жилого комплекса внесено представление об устранении нарушений федерального законодательства, которое рассмотрено и удовлетворено. Устранение нарушений поставлено прокуратурой на контроль.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

code