Глава Всеволожска просит горожан соблюдать карантинные меры

О том, какие профилактические меры по предотвращению распространения коронавируса принимаются в районном центре, рассказал глава муниципального образования «Город Всеволожск», председатель совета депутатов Станислав Владимирович Богдевич.

– Мы исходим из того, что все граждане города без исключения должны ответственно относиться к выполнению экстренных карантинных мер, разработанных оперативными штабами Ленинградской области и Всеволожского района.

В свою очередь, я и мои коллеги – депутаты видим свою задачу в том, чтобы довести до каждого гражданина нашего города правила поведения в непростой эпидемиологической ситуации.

Особенно трудно убеждать родителей и их детей, которые находятся на построенных усилиями районных и городских властей детских игровых площадках, скейтодромах, велодорожках и иных местах проведения досуга.

Сейчас, когда дети вынуждены не ходить в школы, для них эти объекты – единственная возможность подышать свежим воздухом, покататься на роликах и велосипедах. И тем не менее мы вынуждены призывать всех отказаться от этого по понятным причинам. И нас понимают.

По моим наблюдениям, в городе люди соблюдают режим самоизоляции. На Всеволожском и Октябрьском проспектах, где мы оценивали ситуацию с соблюдением гражданами необходимых мер предосторожности, было немноголюдно.

Все системы жизнеобеспечения города, продовольственные магазины, аптеки работают в штатном режиме. Руководители предприятий, не прекративших работу в виду своей специфики, ответственно относятся к безопасности сотрудников.

Пользуясь случаем, от себя лично и от депутатского корпуса города выражаю благодарность нашим добровольцам и волонтерам, которые не оставляют без внимания пожилых людей и тех, кто нуждается в помощи.

Призываю всех ответственно относиться к своему здоровью и соблюдать необходимые меры предосторожности. Берегите себя!

Подготовил Владимир Шемшученко

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

code