В постановление о продаже алкоголя будут внесены поправки

17 марта в КДЦ «Южный» состоялось совещание по вопросу внесения изменений в постановление администрации Всеволожского района об определении границ, прилегающих к организациям, учреждениям и объектам территорий, на которых не допускается продажа алкогольной продукции.

В совещании приняли участие Елена Рулева, уполномоченный по правам предпринимателей Ленинградской области; Константин Мордвинов, начальник Департамента государственного лицензирования Ленинградской области; Юлия Продан, специалист комитета по развитию малого, среднего бизнеса и потребительского рынка Ленинградской области; Андрей Низовский, глава администрации Всеволожского района; Станислав Богдевич, глава МО «Город Всеволожск»; представители бизнес-сообщества.

С докладом выступила Инга Маслова, начальник Управления экономики районной администрации. В октябре 2018 года специалисты ведомства провели предварительную работу по сбору информационных данных о местах локации объектов, рядом с которыми запрещена продажа алкогольной продукции. Это образовательные учреждения, воинские части, спортивные и медицинские объекты и т.д.

В соответствии с постановлением администрации продажа алкогольной продукции может осуществляться только в 100 метрах от детских и образовательных организаций и в 50 метрах от медицинских организаций и спортивных объектов, оптовых и розничных рынков, вокзалов и железнодорожных станций, объектов военного назначения и иных мест массового скопления граждан.

В I квартале текущего года Управление экономики начало подготовку проекта изменений в постановление. Это связано с появлением большого количества новых объектов дошкольных и школьных учреждений. В ходе совещания поступило предложение измерять расстояние до границ, прилегающих к организациям и объектам территорий, по кратчайшему пути, а при наличии непреодолимых препятствий – по пешеходному маршруту. Проект нового постановления будет вынесен на общественные слушания и рассмотрен на районном совете депутатов.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

code