В Кошкино слетелись добровольцы

Слет добровольческих объединений Ленинградской области прошел с 13 по 15 марта в Центре «Молодежный». Мероприятие состоялось благодаря поддержке комитета по молодежной политике Ленинградской области. Участие в нем приняли добровольцы из разных уголков области, в том числе и из Всеволожского района.

В первый день для гостей провели несколько полезных семинаров. Один из них был посвящен организации работы волонтеров на масштабных спортивных мероприятиях, второй призван научить активистов грамотному взаимодействию друг с другом. Важнейшим событием слета стала стратегическая сессия «Возможности добровольчества в Ленинградской области». На ней выступили руководитель регионального отделения «Волонтеров Победы» Екатерина Петина, председатель Ленинградской областной избирательной комиссии Михаил Лебединский, заместитель председателя Общественной палаты Ленинградской области Владимир Журавлев и другие почетные гости.

В рамках мероприятия волонтеров разделили на несколько образовательных площадок. Первая – «Молодежный проектный центр». Здесь обучали менеджеров по сопровождению добровольческих проектов. Второй стала площадка «Волонтеры Победы», на которой говорили о подготовке лидеров по координированию мероприятий, приуроченных к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Последняя площадка носила название «События года». Здесь речь зашла о наборе и обучении добровольцев, которым предстоит оказывать помощь в организации мероприятий на территории области. 

Екатерина Королева

Фото из группы «ВКонтакте» «Доброволец ЛО»

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

code