Виртуальная экскурсия в Музей истории религии

14 ноября в 14.00 в КДЦ «Южный» с помощью уникального визуального ряда – мультимедийных 3D-панорам – вы сможете познакомиться с историей, традициями, вероучением ислама и особенностями распространения ислама в России. Жителям города Всеволожска представится удивительная возможность, не выезжая из Ленинградской области, посетить постоянную экспозицию Государственного музея истории религии «Ислам» и Соборную мечеть Санкт-Петербурга.
Виртуальную лекцию-экскурсию проведет научный сотрудник Музея истории религии, специалист по исламу И.А. Османова.
Подобные мероприятия с экскурсом в православную традицию и историю других христианских конфессий, а также в историю и традиции буддизма уже состоялись в Культурно-досуговом центре «Южный» 3 и 10 октября 2016 г. Последнее мероприятие, в данном цикле, посвящено исламу и, таким образом, программа охватывает три традиционные религии России: христианство, ислам, буддизм.
Проект мобильной выставки, посвященный исторической роли представителей, проживающих на территории Ленинградской области народов и религий в истории России, реализуется Комитетом по местному самоуправлению, межнациональным и межконфессиональным отношениям Администрации Ленинградской области и Государственным музеем истории религии в рамках государственной программы Ленинградской области «Устойчивое общественное развитие в Ленинградской области».
Цель проекта – на материале уникальных коллекций Музея истории религии не столько продемонстрировать специфику и особенности культуры представителей разных религий, сколько найти точки соприкосновения, особенно в области морали и нравственности, способствуя тем самым поддержанию мира и стабильности в сфере межнациональных и межконфессиональных отношений в регионе.
Фото пресс-службы Государственного музея истории религии
 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

code