Открыт сезон охоты на зайцев в электричках

С сегодняшнего дня и до конца месяца ОАО «Северо-Западная пригородная пассажирская компания» проводит месячник по усилению борьбы с безбилетным проездом в электричках. Сотрудники компании будут ловить зайцев совместно с транспортной полицией.
С февраля текущего года уполномоченные сотрудники компании оформили 754 акта о безбилетном проезде, 594 из которых предъявлены в суды для взыскания штрафа в принудительном порядке. В добровольном порядке пассажиры заплатили штраф по 37 актам на общую сумму около 38 тыс. рублей.
На сегодняшний день по 51 иску решение вынесено в пользу ОАО «СЗППК» и с нарушителей будет взыскан штраф на общую сумму 116 000 рублей.
В соответствии с действующим законодательством размер штрафа составляет пятидесятикратную величину от стоимости проезда взрослого пассажира на расстояние 10 км. Оплатить штраф необходимо в течение 30 дней с момента оформления акта о безбилетном проезде. В случае неуплаты штрафа в установленные сроки перевозчик взыскивает данный штраф через суд.
 
 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

code