Анастасия Джураева: «Всеволожский район делает ставку на развитие малых форм предпринимательства»

Всеволожские предприниматели отличились на XVIII Российской агропромышленной выставке «Золотая осень» в Москве.

Животноводы СХП «Катумы» были удостоены бронзовой медали  выставки «Золотая осень – 2016». Строгое жюри отметило  предприятие  за достижение высоких показателей в развитии племенного и товарного животноводства. Кстати,  выведена эта гладкошерстая порода овец в 2013 году в  деревне  Катумы, где находится фермерское хозяйство. Мясо у таких овечек гораздо вкуснее и менее жирное, чем у других.
Благодарность организаторов выставки получил и руководитель проекта фермы-сыроварни «Деревня» из Всеволожского района Сергей Остапов.
– В этом году на выставке «Золотая осень» были представлены все ведущие  производители района, – рассказывает начальник отдела развития сельскохозяйственного производства, малого и среднего предпринимательства администрации МО «Всеволожский муниципальный район»  Анастасия Джураева. – Важно, что помимо крупных производителей, в мероприятии активно принимали участие и  малые предприятия. В районе ведется активная работа по развитию небольших сельхозпроизводств. Всеволожский район делает ставку на развитие малых форм предпринимательства.
Ирэн ОВСЕПЯН
 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

code