Стрельба на меткость и скорость: в Мурино прошли соревнования по пожарному биатлону

Сегодня в посёлке Мурино Всеволожского района состоялись соревнования по пожарному биатлону среди отрядов федеральной противопожарной службы Ленинградской области.
Дистанцию в три круга преодолевали на пожарной машине. На каждом из них команду ждало дополнительное задание, где участники демонстрировали своё профессиональное мастерство.
На первом этапе от команды требовалось провести забор воды из открытого водоисточника, проложить рукавную линию и сбить водой два мяча самыми легкими – перекрывными стволами. После этого нужно было выполнить проезд по туннелю и заезд в бокс задним ходом.
На втором этапе участников ждала ещё одна мишень, сбить которую требовалось при помощи более мощного – лафетного ствола. А на заключительном, третьем этапе пожарным предстояло потушить горящую жидкость и использовать для этого уже более серьёзное орудие – генератор пены средней кратности.
На финишную прямую машины выходили с включёнными звуковыми сигналами и проблесковыми маячками. Победителей определяли по времени, которое складывалось из скорости прохождения дистанции и штрафных секунд за ошибки при выполнении заданий.
Победителем соревнований стала команда 28 отряда федеральной противопожарной службы Тихвинского района, второе место заняла команда 19 отряда, которую представляли бойцы пожарной части из города Сосновый Бор, замкнули тройку лидеров огнеборцы Выборгского района.
Фото пресс-службы Главного управления МЧС России по Ленинградской области
 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

code