В этом году из Всеволожского района на службу отправятся 215 новобранцев

Осенний призыв в армию стартовал в России.
– Призыв граждан на военную службу проводится на основании Указа Президента РФ № 503 от 2 сентября 2016 года «О призыве в октябре – декабре 2016 года граждан РФ на военную службу и об увольнении с военной службы граждан, проходящих военную службу по призыву», – комментирует начальник отдела военного комиссариата Ленинградской области по городу Всеволожску и Всеволожскому району Николай Александров.
По его словам, нормативная база проведения мероприятий, связанных с призывом граждан на военную службу, не претерпела больших изменений с 2007 года. Но особенности в осенней призывной кампании, конечно же, будут. Гражданам с высшим образованием будет предоставлена возможность выбрать между прохождением военной службы по призыву в течение одного года или службой по контракту на два, три года или пять лет. Остальные смогут воспользоваться такой возможностью, прослужив не менее трех месяцев.
В настоящее время в Вооруженных Силах РФ созданы и успешно функционируют научные, научно-производственные и спортивные роты, службу в которых проходят военнослужащие по призыву. Осенью будет продолжена выдача персональных электронных карт всем призывникам, отправляемым в вооруженные силы при убытии со сборного пункта Ленинградской области, а также банковских карт для получения денежного довольствия.
Ирэн ОВСЕПЯН
 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

code