Михаил Москвин: «Осталось несколько болевых точек»

Новые правила ПЗЗ помогли решить многие проблемы в сфере строительства. Об этом рассказал заместитель председателя областного правительства Михаил Москвин.
– Отмечу, что этого удалось достичь благодаря губернатору Ленинградской области Александру Дрозденко. Глава 47-го региона сумел достучаться до Государственной думы и внести изменения в 131-й Федеральный закон «О местном самоуправлении». И если раннее полномочия по градостроительству были у администраций муниципальных образований первого уровня, то теперь они перешли в область.
После изменения федерального законодательства мы приняли областные законы, которые передают полномочия по архитектуре на региональный уровень. И вот с начала 2015 года эти полномочия исполняем мы, то есть в администрации области теперь выдаются разрешения на строительство, разрешения на ввод объектов в эксплуатацию, утверждаются проекты планировки территорий, выдаются градостроительные планы земельных участков.
Конечно, осталось несколько градостроительных болевых точек, как вы знаете, в городе Всеволожске – одна из них. Но сейчас мы стараемся распутать этот сложный клубок проблем. К примеру, недавно вынесли предписание по микрорайону Южный, где нарушены правила землепользования и застройки. Документы территориального планирования в части высотности отдельных домов, а также наличия парковочных мест должны быть приведены в порядок в начале октября.
Ирэн ОВСЕПЯН
 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

code