Во Всеволожской детской библиотеке прошли «Библиосумерки»

Во Всеволожской детской библиотеке 21 апреля с большим успехом прошли традиционные «Библиосумерки-2023», организованные отделом культуры и Межпоселенческой библиотекой.

В этот день для детей был организован масштабный общегородской праздник, в котором приняли участие все библиотекари.

Открылось мероприятие кукольным спектаклем «Курочка Ряба на современный лад» в исполнении участников кукольного кружка 4 «А» класса Всеволожской средней школы № 2 (руководитель Ольга Яшникова) и интерактивным кукольным спектаклем «Вниз по волшебной реке», подготовленный к юбилею Эдуарда Успенского юными артистами кукольного театра «Сюрприз» (руководитель Ольга Савченко) Всеволожского центра образования.

После этого дети от 5 до 10 лет вместе с родителями поучаствовали в мастер-классах «Кукла-берегиня», «Читающий друг», а также в увлекательных играх «Литературная рыбалка», «Я – библиотекарь» и попробовали себя в качестве иллюстраторов.

Детей от 11 до 15 лет ждали в старшем отделе библиотеки, где состоялась презентация увлекательных библиотечных проектов «Мир волшебства Гарри Поттера» и «Гарри Поттер», а также викторина «Знатоки Хогвартса», игра «Литературная пятница» и мастер-классы «Книга заклинаний» и «Волшебная палочка».

В течение трёх с половиной часов около ста детей разных возрастов и их родители гостили в мире детских книг и сказочных героев. И это было здорово! «Библиосумерки» пришлись по душе как детям, так и их родителям.

Владимир ШЕМШУЧЕНКО

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

code