Во Всеволожске отметили День партизанской славы

В парке «75-летия победы в Великой Отечественной войне» 29 марта состоялось мероприятие, посвящённое Дню партизанской славы Ленинградской области и 81-й годовщине прибытия продовольственного партизанского обоза в блокадный Ленинград.

На флагштоках у Румболовского мемориала развевались флаги Российской Федерации, Ленинградской области и Всеволожского района. Волонтёры раздавали гостям митинга, представителям органов местного самоуправления района, членам общественных и молодёжных объединений георгиевские ленточки. В почётном карауле у стелы замерли юнармейцы. Прозвучали патриотические песни.

О героических эпизодах борьбы партизан с немецко-фашистскими захватчиками говорили заместитель председателя совета депутатов Всеволожского района Эдуард Чирко, заместитель председателя совета депутатов г. Всеволожска Лидия Чипизубова и участник партизанского движения Леонид Баранов.

В память о погибших в блокадном Ленинграде, на Дороге жизни и в других районах Ленинградской области настоятель храма Святой Великомученицы Варвары в посёлке Рахья, иерей Олег Патрикеев отслужил панихиду. После минуты молчания собравшиеся на Румболовской горе возложили живые цветы к памятной стеле.

Владимир Шемшученко
Фото Александра Ольховского

 

 

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

code