Добровольцы из «Всеволожского дозора» признаны лучшими в Ленобласти

В региональном правительстве подвели итоги деятельности Штаба народных дружин Ленинградской области за прошедший год и наградили лучших дружинников.

Как сообщает пресс-служба областного правительства, лучшей народной дружиной региона вновь признали добровольцев из «Всеволожского дозора», а лучшим народным дружинником был назван наш земляк – Георгий Суокас. Эффективность и слаженность работы Всеволожских ДНД регулярно отмечаются на областном уровне, и это далеко не первая победа наших дружинников.

– Дружинник ―  это человек, который работает не за деньги, а за совесть. Ему важна безопасность там, где живут его близкие, семья, ―  отметил начальник регионального Штаба народных дружин, первый заместитель председателя Комитета правопорядка и безопасности ЛО Игорь Гнездилов.

На сегодняшний день во Всеволожском районе осуществляют свою деятельность 14 добровольных народных дружин. Подразделения ДНД созданы в Заневском, Сертоловском, Новодевяткинском, Колтушском, Дубровском поселениях, в городе Всеволожске и др.

По утвержденному графику дружинники района оказывают содействие правоохранительным органам в соблюдении законности и правопорядка, осуществляют информационно-разъяснительную работу с гражданами. Участвуют дружинники и в обеспечении порядка при проведении общественно-массовых мероприятий.

Владимир Шемшученко
Фото из архива «В.в.»

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

code