Танцоры Всеволожского района стали лучшими на конкурсе «Грани успеха»

Образцовый хореографический ансамбль «Надежда» отличился на Всероссийском конкурсе «Грани успеха». Коллектив был признан лауреатом I степени за композицию «Карельский танец», а звание лауреатов III степени получил танец «Тарантелла». В конкурсе принимали участие коллективы из разных уголков России.

Творческое состязание учреждено для поощрения талантливой молодежи, творческих коллективов. Десятки молодых ребят из разных уголков России получили возможность принять участие и получить возможность заявить о себе. Как отмечали в приветственном слове представители жюри, конкурс – это яркая страница жизни не только для участников, но и их родителей, а также для всех, кто может насладиться красотой действа, проходящего на сцене.

– Конкурс каждый год открывает новые таланты, – отмечает и.о. директора Центра патриотического воспитания молодежи «Дзержинец» Владимир Куличкин. – Для юных дарований участие в мероприятии замечательная возможность раскрыть свой талант, поделиться творчеством, научиться всегда и во всем стремиться к самому высокому результату. Символично, что конкурс проходит в преддверии Дня народного единства. Ведь такие мультикультурные конкурсы позволяют творчески развиваться и дарят положительные эмоции. Это особенно важно в наше непростое время.

– В следующем году коллектив отметит 30-летний юбилей, – рассказывает художественный руководитель ансамбля Наталия Винюкова. – Участники «Надежды» – это дети, подростки, молодежь от 6 до 18 лет. Мы обеспечиваем их занятость во внеурочное время, помогаем социальной адаптации, даем начальное хореографическое образование. Благодаря упорному труду, интересным постановкам и классической школе ансамблю удается достойно выступать на разных международных, областных и районных конкурсах. Жюри всегда отмечает высокий уровень подготовки наших учеников. Основа танцевального искусства – классический танец, которому и обучают наши педагоги. Благодаря сложной работе наших хореографов удается держать высокую планку. Безусловно, нет предела совершенству. Поэтому мы постоянно оттачиваем мастерство наших ребят.

Ирэн ОВСЕПЯН
Фото из архива «В. в»

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

code