В Ленобласти мобилизованные могут зарегистрировать брак в день подачи заявления

Для многих пар 21 сентября стало днём принятия важного жизненного решения – узаконить отношения и вступить в официальный брак со своими половинками. 

Областные ЗАГСы с пониманием относятся к ускоренным регистрациям и готовы заключать браки в день подачи заявления, если у жениха на руках повестка. Так, с 22 сентября по 2 октября в областных ЗАГСах был зарегистрирован 741 новый союз. За аналогичный период прошлого года эта цифра была в два раза меньше – 346 браков. Всего за две недели было заключено почти три сотни так называемых браков «по повестке».

Учитывая возросшую нагрузку, в некоторых районах было решено открыть дополнительный день для регистрации брака – субботу. Несмотря на сжатые сроки, сама церемония проходит с полагающейся случаю торжественностью. Конечно, многие пары не успевают подготовиться: невесты и немногочисленные гости берут наряды прямо из домашнего гардероба, а женихи зачастую приходят уже в форме. Но опытные сотрудники ЗАГСа уверены: главное – это не пышная церемония, а искренность чувств.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

code