Волонтёры Победы встретились в Кошкино

Слёт Ленинградского регионального отделения Всероссийского общественного движения «Волонтёры Победы» прошёл в Центре «Молодежный» в деревне Кошкино.

Главной темой для молодых добровольцев стало обсуждение ближайших планов по организации субботников на военных мемориалах 47-го региона. Участники волонтерского движения планируют привести в порядок братские воинские захоронения, территории музейных комплексов «Невский пятачок» и «Прорыв блокады Ленинграда». В круге заботы волонтеров мемориалы «Ладожский курган», и «Лужский рубеж», а также многочисленные памятные места, например подходы к дзотам.

Кроме того, молодежь намерена высадить в своих поселениях деревья – как память о тех, кто не вернулся с полей сражений Великой Отечественной, кто самоотверженно трудился в тылу, кто погиб от голода и бомбежек. Все мероприятия будут приурочены к празднованию Дня Победы.

К слову, в этот великий день ребята из объединения «Волонтёры Победы» помогают ветеранам в посещении праздничных торжеств, на улицах и площадях больших городов и маленьких поселков раздают людям яркий символ праздника – Георгиевские ленты. Они же являются непременными участниками шествия «Бессмертный полк».

Приветствуя участников слёта, губернатор Ленобласти Александр Дрозденко отметил, что ребята в куртках с символикой «Волонтёры Победы» делают очень нужные людям дела, всегда находятся там, где их помощь нужнее всего. Также глава региона поблагодарил волонтеров за действенную помощь во время пандемии и пригласил присоединиться к движению «Команда47».

«У нас сегодня непростое время. И «Волонтёры Победы» снова на общественной передовой. Они собирают помощь для жителей Донбасса, поддерживают ребят — наши Вооруженные силы. Впереди очень важный для страны день — 9 Мая. Не сомневаюсь, что «Волонтёры Победы» помогут нам окружить заботой и вниманием наших ветеранов и достойно подготовиться ко Дню Победы!».

Подготовила Светлана ЗАВАДСКАЯ

 

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

code