Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко осмотрел площадку для будущего праздника

Сегодня, 3 июля, губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко осмотрел ход работ на Песчанке во Всеволожске. Главе региона показали и рассказали, как преобразится территория к первому августа.

– Часть работ можно сделать с учетом экологической особенности местности, – отметил Александр Дрозденко. – Не станем спорить, но необходимо тщательно изучить ситуацию, чтобы не нарушить уникальность местности. Кроме того, не стоило злоупотреблять брусчаткой. Не скрою, не все мне нравится. Но подход к строительству парка правильный. Сегодня на встрече с городскими депутатами, надеюсь, найдем разумный компромисс по Песчанке.

В праздничном концерте, посвященном 93-летию Ленинградской области, который пройдет 1 августа нынешнего года, примут участие лучшие художественные коллективы 47-го региона, симфонический оркестр Ленинградской области, военный хор (ЗВО) и популярные артисты – Полина Гагарина, Антон Макарский и Виктория Морозова, Василий Герелло, Юлианна Караулова.

Город, который выбран «столицей» области и принимает торжества, традиционно получает из областного бюджета средства на благоустройство. Сумма финансовых вливаний в этом году составила 200 млн рублей. Во Всеволожске ведутся работы по строительству автобусных остановок, пешеходных дорожек и тротуаров, ремонтируется сеть уличного освещения на Всеволожском проспекте, обновляется Детская школа искусств им. М.И. Глинки, запланирован большой объем ремонта местных автодорог, благоустройство общественной территории «Румболовский парк», Юбилейной площади и парка в районе центра культуры и досуга.

Кроме того, за счет регионального бюджета во Всеволожске в этом году по программе капремонта будут отремонтированы 23 дома на общую сумму 140 млн рублей, а также из дорожного фонда 177 млн рублей выделено на ремонт, реконструкцию и строительство областных трасс в районе. В этом году организаторами празднования 93-й годовщины образования Ленинградской области принято решение отказаться от торжественного приема высоких гостей, а сделать народный праздник.

Для всех посетителей будет открыта зона фуд-корта «Ленинградский пикник». Принципиальным решением стало привлечение к работе на празднике исключительно областных предприятий общественного питания. Традиционное праздничное шествие пройдет в формате видео-поздравлений от делегаций муниципальных образований региона, его тематика – «Путь Победителей».

Ирэн Овсепян
Фото Антона Ляпина

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

code