Клуб «Пульс» учит актерскому мастерству онлайн

На базе молодежно-подросткового клуба «Пульс» существует театральная студия «PulsAR». Здесь занимаются прекрасные ребята, которые принимают участие в различных мероприятиях и радуют публику своими талантами. В данный момент подростки не могут собираться в стенах клуба.

Поэтому было решено перенести занятия студии в онлайн-формат. Первый обучающий видеоролик появился в официальной группе клуба «Пульс» 6 апреля. В нем руководитель студии «PulsAR» Юлия Рубис рассказывает о том, кто же такой настоящий актер и какими качествами он должен обладать. Воспитанники клуба тоже могли высказаться на эту тему. Они оставляли комментарии, в которых размышляли о качествах, необходимых актеру.

На следующий день в группе появился еще один видеоурок. Он был посвящен технике правильного дыхания, которая просто необходима актеру. Она поможет грамотно выстроить сценическую речь и избежать запинок. Активность в группе показала, что ребятам интересны ролики. Они с удовольствием смотрят их и взаимодействуют между собой с помощью комментариев.

Екатерина Королева

Фото из группы «ВКонтакте» «Всеволожский молодежно-подростковый клуб «Пульс»

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

code