Над Всеволожском был совершен воздушный крестный ход

29 марта правящим архиереем Выборгской епархии РПЦ МП епископом Игнатием в сопровождении наместника Коневской обители, священноархимандрита Александра был совершен воздушный крестный ход со святынями Коневского Рождество-Богородичного монастыря (Коневской иконой и мощами преподобного Арсения) вокруг земель Карельского перешейка и всей территории Выборгской епархии, включая кафедральные города Выборг, Всеволожск и Приозерск, молясь об избавлении от пандемии.

В 15.00 по местному времени прихожане храма Спаса Нерукотворного Образа на Дороге жизни могли воочию наблюдать, как вертолет с владыкой Игнатием совершил облет храма.

Перед этим было записано видеообращение Его Преосвященства:

«По моему благословению в Выборг были принесены святыни Рождество-Богородичного монастыря. Для укрепления, утешения народа они пребывали три дня в кафедральном соборе. В том несчастье, которое постигло всю Землю, люди возносили перед ними сердечную молитву. А молитва к Божией Матери всегда имеет ответ. Мы верим, что он скоро последует. И сейчас мы отправляемся в воздушный крестный ход с мощами преподобного Арсения и Коневской иконой, чтобы благословить народ на спокойствие и процветание, на исцеление от болезней и завершение эпидемии. Самое главное – не бояться, а верить в Бога».

Отметим, что Патриарх Московский и всея Руси Кирилл в этот же день обратился к верующим христианам с призывом до особого Его благословения не посещать храмы, а совершать молитвы у себя дома во избежание распространения коронавируса.

Владимир Шемшученко

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

code