Всеволожская прокуратура выявила нелегальных работников

В ходе надзорных мероприятий прокуратуры было установлено, что ООО «Компания «СТРОЙМОНТАЖПРОЕКТ» на территории Всеволожского района привлекала к работе троих граждан Узбекистана, не имеющих патентов на осуществление трудовой деятельности.

В отношении данного юридического лица вынесено три постановления о возбуждении производства по делу об административном правонарушении, предусмотренном ч. 4 ст. 18.15 Кодекса РФ об административных правонарушениях (привлечение к трудовой деятельности в Российской Федерации иностранного гражданина к трудовой деятельности вне пределов субъекта Российской Федерации, на территории которого данному иностранному гражданину выдан патент, совершенное в Ленинградской области).

Штрафные санкции составляют от четырехсот тысяч до одного миллиона рублей либо административное приостановление деятельности на срок от четырнадцати до девяноста суток.

В настоящее время материалы дел об административных правонарушениях направлены на рассмотрение во Всеволожский городской суд.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

code