Юные туристы справились с самыми сложными дистанциями

В Бугровской школе 1 марта состоялись соревнования по спортивному туризму: «Залинг Всеволожского района», 1 этап Кубка Ленинградской области и областных соревнований по спортивному туризму «Вертикальный спринт», организованные Всеволожским Дворцом творчества, Ассоциацией спортивного туризма и комитетом по физической культуре и спорту Ленинградской области.

За победу боролись более 150 участников из Тосненского, Всеволожского, Тихвинского, Выборгского, Киришского районов и города Сосновый Бор, а также из Санкт-Петербурга. Для самых юных спортсменов 7–11 лет была подготовлена дистанция 1 класса, представлявшая собой преодоление наклонной навесной и подъем по скалодрому. Спортсмены 12–13 лет боролись на более сложной дистанции из шести этапов, при этом необходимо было дополнительно преодолеть 6-метровый подъем по веревке при помощи специального снаряжения.

Сильнейшие спортсмены Ленинградской области выявляли лучших на дистанции 3 класса, где помимо технических и физических навыков требовалось умение работать с веревкой. Начиная с этого года на данной дистанции соревновались спортсмены возрастной группы 14–15 лет. Практически все справились с этой сложной дистанцией, подтвердив высокий уровень подготовки.

Соб. инф.

Фото Антона Ляпина

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

code