Всеволожский район развивает туризм

Начинается подготовка к новогодним праздникам. В последнее время Всеволожский район все больше привлекает гостей на празднование Нового года. Желающих отметить здесь праздник значительно увеличилось после международной туристической выставки INWETEX – CIS TRAVEL MARKET.
Выставка проходила в октябре в павильоне Ленэкспо (Санкт-Петербург). И все три дня на стенде Ленинградской области была представлена информация о нашем районе. Всеволожский район представляла инструктор отдела физкультуры, спорта, туризма и молодёжной политики районной администрации Александра Миклина. В качестве наглядного материала она предлагала яркие красочные буклеты. В них была собрана информация о наших музеях, базах отдыха, возможных местах размещения, питания, о горнолыжных центрах. Посетители выставки проявили большой интерес.
Можно сказать, что по сравнению с другими районами области наш район находится в выигрышном положении благодаря своей близости к Северной столице. К нам легко добраться, поэтому у нас развивается детский (школьный) туризм. В последнее время увеличилось число иностранных туристов, особенно из Китая. Этому способствовала масштабная реконструкция, которая в 2015–2016 годах была проведена на Дороге жизни. Кроме того, сложилась уникальная ситуация, связанная с тем, что у нас появились «деревни нового типа», застроенные современными домами и заселённые городскими жителями, далёкими от деревенских проблем. Такие места представляют интерес для любителей комфортного загородного отдыха.
Участие в туристических выставках, где мы можем показать «товар лицом», для нас очень выгодно. Чем больше туристы будут посещать наш район, тем больше денег они будут оставлять в бюджете и тем больше будут распространять информацию о нас по всему миру.
Людмила ОДНОБОКОВА
Фото Антона ЛЯПИНА
 

Всеволожский район развивает туризм: 0 комментариев

  • 02.11.2016 в 18:27
    Permalink

    В районе есть интересные и, особенно, красочные и яркие буклеты?

    Ответ

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

code