В Ленобласти вводят сезонное ограничение скорости

Для обеспечения безопасности пешеходов ограничат скорость движения на неосвещенных дорогах в населённых пунктах до 40 километров в час. Об этом сообщили в областном комитете по дорожному хозяйству.
Мероприятие проводится в два этапа. На первом этапе ограничивающие скорость дорожные знаки появятся к ноябрю в 77 населенных пунктах в Волосовском, Тосненском, Кировском, Гатчинском, Волховском и Кингисеппском районах. Второй этап затронет 62 населенных пункта в Киришском, Всеволожском, Ломоносовском, Выборгском, Приозерском, Тихвинском и Бокситогорском районах. Срок окончания работ: ноябрь – декабрь.
«Ограничение скорости движения будет снято в апреле будущего года. Надеемся, что это нововведение принесёт свои плоды, так как уменьшение светового дня серьёзно влияет на видимость, и, соответственно, увеличивает количество ДТП», – сообщил руководитель «Ленавтодора» Денис Седов.
Председатель комитета по дорожному хозяйству ЛО Михаил Козьминых отмечает, что работы по освещению региональных трасс Ленобласти продолжаются.
«План финансирования мероприятий на 2016–2017 годы составляет 170,2 миллиона рублей. В настоящее время заключены государственные контракты на устройство наружного электроосвещения в Тосненском, Приозерском, Выборгском и Всеволожском районах. Осуществляются строительно-монтажные работы».
 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

code