Пишите письма в Оккервиль!

Отныне жителям Кудрово не надо будет ездить в деревню Янино-1 за письмами, посылками и пенсиями. Здесь открылось новое почтовое отделение – Кудрово 188691. В современном почтовом офисе, оформленном в соответствии с корпоративными стандартами, будут представлены универсальные почтовые услуги, такие как пересылка внутренней и международной письменной корреспонденции, посылок, «отправлений 1 класса», EMS-отправлений, а также финансовые услуги, в частности, денежные переводы и прием коммунальных платежей.
В торжественной церемонии открытия почтового отделения принимали участие директор филиала ФГУП «Почта России» УФПС Санкт-Петербурга и Ленинградской области Виталий Дырдасов, заместитель главы администрации по экономике МО «Всеволожский муниципальный район» Павел Березовский, заместитель главы администрации МО «Заневское сельское поселение» Марк Карвелис, заместитель директора по развитию Инвестиционно-строительной компании «ОтделСтрой» Юлия Тагильцева, начальник Всеволожского почтамта Елена Лисогуб.
«Это знаковое событие для жителей этого быстрорастущего населенного пункта, – подчеркнул Виталий Дырдасов. – Второй год подряд мы открываем отделение почтовой связи во Всеволожском муниципальном районе. Это результат тесного сотрудничества с правительством Ленинградской области, администрацией Всеволожского муниципального района и компанией-застройщиком. ОПС будет обслуживать примерно 35  000 человек, проживающих  в жилищных комплексах «Новый Оккервиль» и «Семь столиц» в Кудрово.
По словам Павла Березовского, «почта – это структура, которая объединяет людей». Начальник нового почтового отделения Наталья Летошнева проживает в населенном пункте Кудрово. Она не понаслышке знает о неудобствах, которые испытывали жители населенного пункта из-за отсутствия почтового отделения.
– Раньше для того, чтобы отправить письмо или посылку, приходилось ездить в ближайшее почтовое отделение, которое находится в Янино, – рассказывает Наталья Анатольевна. – Это занимало много времени. Пользоваться нашими услугами могут и жители Невского района Санкт-Петербурга, которые проживают недалеко от микрорайона «Новый Оккервиль».
Заместитель начальника Всеволожского почтамта Ольга Васильева рассказала, что сегодня почтовое отделение предлагает клиентам новые услуги. «Мы постоянно совершенствуем качество предоставляемых услуг. Помимо этого, стараемся привлекать молодые кадры. В отделении есть все предпосылки для карьерного роста. Кроме того, отличившимся сотрудникам даем возможность получать высшее образование. Ежемесячно мы получаем более 90 тысяч заказных писем и обрабатываем примерно 60 тысяч исходящих писем. Это не считая посылок и бандеролей. Всего у нас в почтамте 66 отделений во Всеволожском и Призерском районах. Работает в системе примерно 600 человек. Почта – один из старейших видов связи и, несмотря на все достижения технического прогресса, стремительное развитие коммуникаций, уверенно сохраняет позиции одного из самых массовых и доступных средств связи. Почта объединяет людей и государства, сокращая расстояния и сохраняя тепло общения», – подытожила Ольга Вячеславовна.
Ирэн ОВСЕПЯН
Фото автора

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

code