Всеволожские предприниматели – лучшие в области

Всеволожские предприниматели отличились на ежегодном конкурсе «Бизнес признание». Лучшим стартапом 47-го региона признан Центр развития мам и детей «МаммиЛэнд», а ведущим экспортером в сфере малого и среднего предпринимательства – ООО «Вершина». Награды «отличникам» вручал губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко. (далее…)

Читать далее

Проект районного бюджета узаконен

Сегодня на заседании районного Совета депутатов под председательством Ольги Ковальчук утвержден проект бюджета на 2019 год. Его расходная часть составляет 10 миллиардов 244 миллиона рублей. Большая часть этих средств пойдет на развитие и содержание образовательных учреждений района, в том числе на строительство и выкуп у застройщиков новых школ и детских садов. (далее…)

Читать далее

Во Всеволожске наградили участников литературно-поэтического конкурса

19 декабря, в день одного из самых почитаемых святых в православном мире – святителя Николая Чудотворца, во Всеволожской детской школе искусств им. М.И. Глинки состоялось уже одиннадцатое по счету торжественное награждение участников Всеволожского литературно-поэтического конкурса «Даль великая, даль бескрайняя…», проводимого в рамках районного фестиваля Православной культуры. (далее…)

Читать далее

Ленинградская область планирует привлечь в бизнес бабушек

Ряды предпринимательского сословия Ленинградской области пополнят бабушки-бизнесвумен. Об этом вчера, 19 декабря, на встрече с журналистами рассказала председатель комитета по развитию малого, среднего бизнеса и потребительского рынка 47-го региона Светлана Нерушай. (далее…)

Читать далее

Не чиновничий взгляд: Что происходит с 14-летними?

В этот раз очередной выпуск программы «Не чиновничий взгляд», подготовленный нашими коллегами из редакции ivbg.ru, посвящен трагедии, произошедшей в Смоленской области. 14-летняя школьница свела счеты с жизнью. Можно ли уберечь детей от необдуманных поступков? (далее…)

Читать далее