Во Всеволожском районе выбрали лучших кулинаров

Традиционный ежегодный конкурс профессионального мастерства «Всеволожский гурман – 2018» прошел в минувшую пятницу. Лучшие кулинары, представляющие районный общепит, собрались в гостеприимных стенах ресторана «Дерби» в деревне Энколово, чтобы продемонстрировать свое искусство и еще раз подтвердить высокие профессиональные навыки. (далее…)

Читать далее

У Дороги жизни весной появится монумент-часовня

В конце прошлой недели у Дороги жизни, на территории Рахьинского поселения, возле Братского воинского захоронения, состоялась установка закладного камня под монумент-часовню в честь иконы Тихвинской Божией Матери. Мемориал будет посвящен жителям блокадного Ленинграда, погибшим при эвакуации в годы Великой Отечественной войны. С этой инициативой в преддверии 75-летней годовщины со дня снятия блокады, которая будет отмечаться 27 января 2019 года, выступил районный Совет ветеранов. (далее…)

Читать далее

Заснеженные дороги Ленобласти чистили 130 единиц техники

В ночь на понедельник 130 единиц спецтехники вышли на областные трассы. Дорожные службы Ленинградской области перешли на усиленный режим работы. Осадки в виде мокрого снега и дождя прошли во Всеволожском, Волосовском, Гатчинском, Лодейнопольском и Подпорожском районах 47-го региона. (далее…)

Читать далее

В соревнованиях «Звездная радуга» в Токсово примут участие 700 гимнасток

В поселке Токсово 24–25 ноября будут проходить межмуниципальные соревнования Всеволожского района по художественной гимнастике «Звездная радуга», участие в которых примут более 700 гимнасток из Санкт-Петербурга, Москвы и регионов России. (далее…)

Читать далее