Масс-старт с Антоном Шипулиным пройдет в Токсово

На базе Военного института физической культуры в Токсово 23 февраля при поддержке Федерации лыжных гонок Санкт-Петербурга пройдут состязания в формате масс-старт для всех желающих. В гонке примет участие Олимпийский чемпион 2014 года в эстафете по биатлону Антон Шипулин. (далее…)

Читать далее

Новички и ветераны соревновались в прыжках с трамплина в Кавголово

Более 30 спортсменов приняли участие в показательных прыжках на лыжах с трамплина, посвящённых 50-летию золотой олимпийской медали Владимира Белоусова и 20-летию бронзовой олимпийской медали Валерия Столярова. Соревнования проходили на кавголовских трамплинах 18 февраля. Спортсмены приехали из Ленинградской области, Москвы, Санкт-Петербурга, Петрозаводска. Это были представители всех поколений. Сенсацией дня стал 15-летний прыгун из Санкт-Петербурга Давид Ибрагимов, который победил в номинации «29 лет и моложе». (далее…)

Читать далее

Коллекция школьного музея в Токсово пополнилась

Просто удивительно, сколько разнообразных и интересных экспонатов может поместиться всего в двух комнатах школьного музея. Ребята, которые учатся в Токсовской школе, изучают историю родного края непосредственно в стенах своего образовательного учреждения. Школьный музей открылся в 1975 году. Самое последнее приобретение – коллекция миниатюрных фарфоровых кукол в костюмах народов России, подарок Ирины Овчинниковой, хозяйки недавно открывшегося Музея советской игрушки. Большие куклы нарядила в национальные костюмы вепсов, ижоры, ингерманландцев преподаватель дисциплины «Авторская кукла» Ленинградского областного колледжа культуры и искусства Алла Микулинас. (далее…)

Читать далее

Летающая лыжница из Токсово покорила трамплин Континентального Кубка Европы

Жительница посёлка Токсово Лидия Яковлева выиграла Континентальный Кубок Европы по прыжкам на лыжах с трамплина среди женщин. Финальный этап Кубка проходил 17 февраля в немецком городе Бротенборге. (далее…)

Читать далее

Пять новых машин скорой помощи – жителям новостроек Всеволожского района

Парк автомобилей скорой медицинской помощи в Ленинградской области обновляется за счет средств бюджетов и государственно-частного партнерства. Автопарк «скорых» укомплектован в соответствии с нормативами. Однако комитет по здравоохранению принял решение о приобретении дополнительных пяти автомобилей для обслуживания жителей в районах новостроек Всеволожского района. (далее…)

Читать далее