В эфире «Радио России» – Санкт-Петербург» Ольга Ковальчук и Ангелина Плыгун

12 февраля на волнах «Радио России» – Санкт-Петербург» (ГТС, ОТС, УКВ 66,3, а также в интернет-режиме «Радио России» – Санкт-Петербург») в эфир выйдет вечерний радиоканал «Пулковский меридиан», где в передаче «Диалог с властью» примут участие глава МО «Всеволожский муниципальный район» Ольга Ковальчук и глава МО «Город Всеволожск» Ангелина Плыгун. Начало эфира в 17 часов 10 минут. Жителей Всеволожского района приглашают присоединиться к эфиру и задать участникам программы вопросы, касающиеся жизни и актуальных проблем города Всеволожска и всего района.

Читать далее

Районный проект «Мой маленький дворик» в эти выходные побывает в Колтушах и Свердлово

В минувшие выходные во Всеволожском районе стартовал социокультурный проект «Мой маленький дворик», который с успехом реализуется на территории районных поселений в летний период. Однако организаторы решили, что очарование наступившей наконец зимы никого не оставит равнодушным к развлечениям на свежем воздухе. Теперь каждые выходные в разных поселениях района жителям предлагают принять участие в концертно-игровой интерактивной программе. (далее…)

Читать далее

В Токсово проходит чемпионат Вооруженных сил по лыжным гонкам

Сегодня, 8 февраля, на территории спортивной базы «СКА» в посёлке Токсово стартовал чемпионат Вооруженных сил РФ по лыжным гонкам. Всего в соревнованиях принимают участие более 80 военнослужащих. (далее…)

Читать далее

Владимир Шевельков: «Гардемарины – это совершенно другое кино»

В 18 лет он снялся в фильме «В моей смерти прошу винить Клаву К.», который сразу сделал его известным. И за время учебы во ВГИКе студент Шевельков снимался больше многих своих преподавателей. Но всесоюзную славу Владимиру Шевелькову принес сериал, который в конце 80­х смотрела вся страна от мала до велика. Ныне культовому фильму «Гардемарины, вперёд!» исполняется 30 лет. Дмитрий Харатьян, Сергей Жигунов, Владимир Шевельков – каждый из этой тройки отважных и бравых гардемаринов, подобно знаменитым «Трем мушкетерам», стали символом крепкой мужской дружбы и преданности. Потом было еще много разного кино. Тройка отважных гардемаринов вновь встретилась в «Сердцах трех», где Шевельков сыграл главную роль. Но… Как неожиданно началась актерская карьера и бешеная слава гардемарина Шевелькова, так же неожиданно и закончилась. (далее…)

Читать далее

В Сертолово олимпийская чемпионка Светлана Антипова наградила победителей Школьной баскетбольной лиги

В городе Сертолово 6 февраля проходил финал Ленинградского областного этапа Школьной баскетбольной лиги «КЭС-Баскет». Наградить победителей приехала известная во всём мире олимпийская чемпионка по баскетболу, председатель правления ШБЛ «КЭС-Баскет» Светлана Антипова. Она стояла у истоков этого проекта вместе с супругом Сергеем Беловым — одним из главных героев фильма «Движение вверх». От Всеволожского района в финальных играх принимали участие девушки из школьного клуба «Факел» (Школа № 2 города Всеволожска) и команда юношей из Ново-Девяткинской школы. Обе команды завоевали почётное третье место. (далее…)

Читать далее