Особенный день для особых людей

В этом году районный праздник «Возьмёмся за руки, друзья!», посвященный 25-летию Международного Дня инвалидов, впервые проходил не в КДЦ «Южный», а в Центре культуры и досуга на Колтушском шоссе. По словам заместителя главы администрации по социальному развитию Всеволожского района Елены Фроловой, место проведения поменяли по инициативе местного отделения Всероссийского общества инвалидов. (далее…)

Читать далее

Во Всеволожском районе накрыли группу самогонщиков, маскировавшихся под парамедиков

Преступную группу, занимавшуюся производством, розливом и реализацией суррогатного алкоголя в одном из гаражных кооперативов Всеволожского района выявили сотрудники следственного отдела по городу Всеволожск СУ СК РФ по Ленинградской области, ГУ МВД РФ по Санкт-Петербургу и Ленинградской области и Федеральной службы по регулированию алкогольного рынка. (далее…)

Читать далее

Андрей Низовский встретится с жителями Нового Девяткино

В актовом зале КДЦ «Рондо» 11 декабря в 18.00 состоится встреча главы администрации Всеволожского района Андрея Низовского с жителями Новодевяткинского поселения для решения вопроса об ограничении въезда на ул. Арсенальную со стороны участка автодороги Санкт-Петербург Матокса и строительства участка дороги вдоль строительной площадки ООО «Дальпитерстрой».

 

Читать далее

Ленинградская область наращивает мускулы экономического благосостояния

За 17 лет экономика Ленинградской области выросла в три раза. Об этом на расширенном заседании «Ленинградская область: взгляд в будущее» заявил губернатор 47-го региона Александр Дрозденко. По его словам, обеспечить рост удалось благодаря таким отраслям экономики, как машиностроение, производство стройматериалов, пищевая промышленность. (далее…)

Читать далее

Самых инициативных общественников наградят областной премией

35 представителей общественности 47-го региона стали номинантами областной премии за вклад в развитие некоммерческого сектора «Общественная инициатива 2017». Наиболее активными участниками конкурса оказались представители общественности из Гатчинского и Всеволожского районов. Больше всего заявок было представлено в номинациях «Проекты местных сообществ» и «Культура и творчество». (далее…)

Читать далее

Волонтёры района отметили День добровольца

В четверг, 7 декабря, в Молодежно-подростковом клубе «Пульс» отметили День добровольца. Волонтёры разного возраста собрались, чтобы познакомиться, поделиться опытом и обсудить перспективы дальнейшей совместной работы. (далее…)

Читать далее