Во Всеволожске прошла акция «Синичкин день»

Участникам мероприятия рассказали, что в Ленинградской области синица – очень важная птица – своеобразный экологический щит. Оказывается, что одна птичка поедает огромное количество гусениц, комаров-долгоножек и спасает от вредителей до десяти деревьев. (далее…)

Читать далее

Четверть налоговых поступлений в бюджет Ленобласти обеспечивает Всеволожский район

25 процентов налоговых поступлений в бюджет Ленинградской области собирает ФНС РФ по Всеволожскому району. Об этом рассказал начальник ФНС России по Всеволожскому району Валерий Котляров. (далее…)

Читать далее

Щедрая неделя стартовала сегодня в Ленобласти

Сегодня, 21 ноября, в Ленинградской области стартует «Щедрая Неделя» – неделя подготовки к всероссийской акции #ЩедрыйВторник, которая пройдет 28 ноября в Международный день благотворительности. В это день пройдут флешмобы, конкурсы и розыгрыши подарков, квесты, сборы пожертвований и другие активности. (далее…)

Читать далее

Заведующая библиотекой из Всеволожска стала лауреатом областного конкурса «Библиотекарь года»

В Центральной районной библиотеке имени Н.В. Гоголя 14 ноября прошел заключительный этап Ленинградского областного конкурса «Библиотекарь года». В номинации «Литературное краеведение в работе школьной библиотеки» лауреатом признана заведующая библиотекой Школы № 2 города Всеволожска Ирина Кудрявцева. (далее…)

Читать далее