Губернатор у аппарата: 20 ноября состоится прямая линия с Александром Дрозденко

Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко 20 ноября в течение часа, с 16.00 до 17.00, будет лично принимать телефонные звонки от жителей региона. (далее…)

Читать далее

Прививку культуры получили воспитанники Мультицентра

Торжественными выступлениями и концертом было отмечено подписание соглашения о сотрудничестве между Симфоническим оркестром Ленинградской области и Мультицентром социальной и трудовой интеграции. Свидетелями этого исторического, в масштабах учреждения, события стали воспитанники и сотрудники Мультицентра, а также приглашенные гости. (далее…)

Читать далее

Ветераны вспомнили день открытия ледовой дороги через Ладогу

У мемориала «Разорванное кольцо» на 39-м километре Дороги жизни 17 ноября состоялась торжественно-траурная церемония «Еще не знали на земле страшней и радостней дороги…», посвященная 76-й годовщине с начала действия ледовой трассы через Ладожское озеро. (далее…)

Читать далее

Ленинградская область планирует передать 70 процентов социальных услуг на аутсорсинг

С инициативой передачи полномочий в сфере социальной защиты некоммерческим организациям выступил глава 47-го региона Александр Дрозденко, который принял участие в открытии Гражданского форума. (далее…)

Читать далее

Романовка станет базой проведения географического диктанта во Всеволожском районе

Акция «Всероссийский географический диктант» пройдет 26 ноября в 12.00. В этом году географические знания проверит не только вся Россия, диктант проведут и за рубежом. Вопросы для жителей Ленинградской области прочитает губернатор 47-го региона Александр Дрозденко. (далее…)

Читать далее

Ленинградская область притягивает бизнес

За девять месяцев нынешнего года объем инвестиций в экономику Ленинградской области заметно увеличился и составил 185 миллиардов рублей, что на 26,4 процента больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. По темпам роста капиталовложения в развитие сельского хозяйства и строительство жилья 47-й регион обогнал Санкт-Петербург. (далее…)

Читать далее

76 лет назад была открыта Дорога жизни

Областная традиционная встреча ветеранов «Ещё не знали на земле страшней и радостей дороги…», посвященная 76-й годовщине со дня начала действия ледовой трассы Дороги жизни, пройдет сегодня, 17 ноября, во Всеволожском районе. (далее…)

Читать далее