Школа искусств в Буграх справила новоселье

Больше четырнадцати лет ждали жители поселка Бугры, когда у них появится Школа искусств, потому что до сих пор собственного здания у учреждения не было и обучение детей музыке велось в общеобразовательной школе и в Культурно-досуговом центре. Долгожданное событие состоялось 7 февраля – в этот день в Буграх открылось отделение Кузьмоловской школы искусств. (далее…)

Читать далее

Срочная телеграмма с Универсиады

28-я Зимняя универсиада в казахстанском городе Алма-Ата ещё не закончилась, а к нам уже поступили хорошие новости. В соревнованиях по прыжкам со 100-метрового трамплина жительница Токсово, член сборной России по лыжному двоеборью Алёна Сутягина (1997 года рождения) заняла почётное шестое место в личном зачёте и третье место – в командном зачёте. (далее…)

Читать далее

Внимание, радиоактивные доты!

В целях сохранения вашего здоровья отдел по делам ГО и ЧС  администрации Всеволожского района предупреждает, что заходить внутрь долговременных огневых точек (дотов) категорически запрещается в связи с опасностью подвергнуться облучению. В настоящее время принимаются меры по дезактивации радиационно опасных сооружений. (далее…)

Читать далее

Велопробег по Дороге жизни в память о блокаде Ленинграда

220 велосипедистов приняло участие в 31-м Зимнем мемориальном велосипедном пробеге «Дорога жизни», прошедшем в минувшие выходные. Участники стартовали у памятника «Полуторка» на Румболовской горе во Всеволожске. Финишировали через 30 километров – у монумента «Разорванное кольцо». Там же участники пробега получили горячую полевую кашу, которую им приготовили повара местной воинской части. (далее…)

Читать далее

В янинской школе обсудили проблемы образования

Вот уже третий год школа в Янино в рамках федеральной программы Министерства образования и науки совместно с Федеральным институтом развития образования реализуют проект, направленный на повышение качества образования. На прошедшей неделе в рамках проекта прошел семинар «Вопросы интеграции основного и дополнительного образования, как условие эффективности формирования гражданской идентичности образования». (далее…)

Читать далее

Предпринимателей Всеволожского района поддержали субсидиями

Десять предпринимателей Всеволожского района получили гранты на развитие в рамках программы «Предоставление субсидий субъектам малого и среднего предпринимательства, действующим менее одного года». Средства выделены из бюджета Ленинградской области. Всего в 2016 году на развитие малого и среднего бизнеса было потрачено 4 миллиона 34 тысячи рублей. (далее…)

Читать далее