Президент России поздравил всеволожского спортсмена Владимира Белоусова

Президент России В.В. Путин дал поручение Олимпийскому комитету России и Федерации России по прыжкам на лыжах с трамплина и лыжному двоеборью поздравить олимпийского чемпиона Владимира Белоусова с новым, 2022 годом.

Владимир Павлович родился и живет во Всеволожске. Его имя хорошо знакомо землякам – в 1968 году на X Олимпиаде в Гренобле (Франция) Владимир Белоусов завоевал золотую олимпийскую медаль по прыжкам на лыжах с трамплина.

В минувший вторник, 11 января, Комитет по физической культуре и спорту Санкт-Петербурга направил делегацию во главе с президентом Федерации Санкт-Петербурга по прыжкам на лыжах с трамплина и лыжному двоеборью С. Э. Дубровским. Из-за проблем со здоровьем гостей Владимир Павлович встретил дома.

Прозвучала вступительная речь, горячие пожелания и был вручен подарок от Президента России – Кремлёвский сервиз. К нему добавлены подарки от Федерации России по прыжкам на лыжах с трамплина и лыжному двоеборью, а также презенты от друзей.

Подарки вручали: президент Федерации Санкт-Петербурга по прыжкам на лыжах с трамплина и лыжному двоеборью С. Э. Дубровский и заслуженный тренер РСФСР, председатель Совета ветеранов лыжного спорта С.М. Ленинский.

Завязалась тёплая беседа, прозвучали воспоминания о былом. Владимир Павлович передал напутствие и полезные советы по развитию прыжков на лыжах с трамплина в России, по подготовке молодых спортсменов. Встреча прошла в атмосфере дружбы и взаимопонимания.

Людмила Однобокова
Фото из архива Федерации Санкт-Петербурга по прыжкам на лыжах с трамплина и лыжному двоеборью
На снимке слева направо: Владимир Белоусов, Сергей Ленинский и Станислав Дубровский

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

code