Спасатели Ленинградской области обновили технопарк

34 единицы современной пожарной техники вручил спасателям сегодня, 1 июня, губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко. Торжественная церемония состоялась в региональном МЧС в Мурино. Всего было потрачено 141,6 млн руб.

– Новая техника просто необходима, так как область активно развивается, – отметил глава 47-го региона. – Возводятся новые строительные объекты, появляются новые города, и нужно быть готовыми реагировать на вызовы в любых чрезвычайных ситуациях. Благодаря новейшей технике спасатели смогут оперативно решить любую сложную задачу. Трудно представить развитие без соответствующей материально-технической базы. За последние несколько лет в Ленинградской области строятся новые пожарные депо, рассчитанные на 3–4 машины. Понятно, что они должны быть хорошо оснащены. Мы никогда раньше не приобретали так много новой техники.

По словам Дрозденко, до конца года запланирован второй этап закупки машин для МЧС.

– Важный момент: среди приобретенного оборудования – специальные катера, которые помогут своевременно спасти людей на воде, – отметил губернатор. – Не каждое российское подразделение МЧС может похвастаться таким оборудованием. Приобретая пожарную технику, мы учли пожелания спасателей. Были закуплены достаточно удобные и комфортные машины, а также для отдаленных районов – машины с маленькой погрузкой и быстрой проходимостью.  Ведь не всегда объемная техника может проехать через некоторые мосты и обочины.

Ирэн Овсепян
Фото пресс-службы администрации ВМР

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

code