Сильные духом

В первую субботу осени состоялась уже ставшая традиционной «Спартакиада сильных духом». Мероприятие помогает людям с ограниченными возможностями здоровья встретиться, посоревноваться друг с другом в различных видах спорта и, конечно, пообщаться.
На спортивной площадке в микрорайоне Южный собрались желающие принять участие в соревнованиях. К спортивному празднику допускались практически все, за исключением людей, имеющих серьёзные проблемы со здоровьем. Единственное условие – подать заявку и зарегистрироваться в день приезда.
«Спартакиада сильных духом» проходит уже не в первый раз. Организована она администрацией МО «Город Всеволожск» при поддержке администрации МО «Всеволожский муниципальный район».
Соревновались в следующих номинациях: настольный теннис, армрестлинг, дартс, шахматы, шашки, мини-футбол, флорбол, ведение баскетбольного мяча. Главным судьёй соревнований выступила Лидия Аничкова, которую по праву можно назвать специалистом своего дела. Она является судьёй международной категории и работает в области спорта более 27 лет.
Кроме того, любой желающий, независимо от возраста, мог принять участие в спортивно-развлекательной программе. К самим же соревнованиям допускались лица от 10 лет и старше.
Екатерина КОРОЛЕВА
Фото автора
 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

code