Творческий фестиваль «Шире круг»

17 декабря в АМУ «КДЦ «Южный» прошел районный фестиваль творчества детей и подростков с ограниченными возможностями «Шире круг», который проводится с целью содействия социальной интеграции детей с ограниченными возможностями здоровья в общество через социокультурную реабилитацию. Главной задачей фестиваля является создание условий для развития творческих способностей детей и привлечение внимания общественности к проблеме социальной адаптации детей с ограниченными возможностями здоровья.
В фойе первого этажа была организована выставка изобразительного и декоративно-прикладного творчества воспитанников МУСО «СРЦН» города Всеволожска, ГОУ ЛО «Всеволожская специальная (коррекционная) школа-интернат», АМОУ ДОД «Агалатовская ДШИ». Все представленные творческие работы сделаны с любовью, фантазией и открытым сердцем. Участники выставки в ходе праздника были награждены дипломами.
Перед ребятами выступили веселые клоуны – лауреаты международных и всероссийских конкурсов артистов эстрады – Валентина Белобородова и Галина Пустовалова. Они показали детям фокусы и провели интересную программу с участием четвероногих артистов.
Гостей и участников фестиваля приветствовала начальник отдела культуры администрации МО «Всеволожский муниципальный район» ЛО Наталья Вадимовна Краскова:
– Я посмотрела ваши работы, представленные на выставке, – это прекрасные панно, картины, поделки. Сегодня вы будете показывать друг другу творческие номера. Также перед вами выступят дети, которые занимаются в Школах искусств. Так мы поделимся друг с другом творчеством. Спасибо вам за ваш талант, любовь к творчеству. Надеемся, что фестиваль «Шире круг» даст вам возможность проявить себя, подарить людям радость, надежду, веру и любовь.
В фестивале приняли участие детские творческие коллективы района.
Музыкальный подарок сделали участникам встречи юные скрипачи – воспитанники Евгении Максимовой из Колтушской ДШИ. Две литературно-музыкальные композиции показали ребята из Социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних (музыкальный руководитель Диларом Ахмедова). Фольклорный ансамбль «Талан» из ДШИ пос. им. Морозова (руководитель Светлана Гаркина) тоже приехал на фестиваль со своим творческим подарком.
Студия современной хореографии «Грани» (КДЦ «Южный», руководитель Юлия Гагарина) и Всеволожская специальная (коррекционная) школа-интернат выступили со своими художественными номерами. Всем ребятам были вручены дипломы и памятные подарки.
В фестивале приняли участие около 90 детей и их педагоги. Программа была подготовлена сотрудниками КДЦ «Южный». Вел праздник Сергей Бражник.
Пресс-служба администрации ВМР
Фото Антона КРУПНОВА

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

code