Всеволожские спортсмены взяли награды первых Губернаторских игр

Всеволожские атлеты приняли участие в масштабных соревнованиях и завоевали множество медалей разного достоинства в нескольких видах спортивных состязаний.

Первые в истории Ленинградской области Губернаторские игры состоялись с 26 по 29 августа в Выборге. Соревнования по 13 спортивным дисциплинам проходили на разных площадках города. В них приняли участие около 600 сильнейших спортсменов в возрасте от 12 до 23 лет. Яркая церемония открытия спортивного праздника состоялась на Смоляном мысе.

– Для роста и развития спортсменов необходима интенсивная соревновательная практика. Сегодня в условиях санкций, когда наших атлетов не допускают к международным соревнованиям, Губернаторские игры являются отличной возможностью для повышения уровня спортсменов и совершенствования их спортивного мастерства, – отметил председатель областного комитета по физической культуре и спорту Вячеслав Комаров.

Плавание, гимнастика, бокс, дзюдо, борьба, спортивное ориентирование, теннис, волейбол, баскетбол, шахматы, шашки и другие дисциплины собрали спортсменов из всех районов 47-го региона. Довольно представительной была команда Всеволожского района, костяк которой составляли воспитанники Центра подготовки спортивного резерва, Центра физической культуры и спорта и других спортивных клубов. Отличные результаты показали и наши «интеллектуалы», завоевавшие в соревнованиях по шахматам и шашкам 5 медалей. Наши мастера шашек Иван Дьяченко и Кирилл Коробочкин дважды поднимались на пьедестал за наградами. Два золота (Иван Дьяченко) и два серебра (Кирилл Коробочкин) пополнили копилку достижений всеволожских шашистов. Арина Солнцева удостоилась серебряной медали в соревнованиях по шахматам среди девушек.

Три золотые (Даниил Жулдыбин, Елизавета Цветкова и Маргарита Цветкова), четыре серебряные (Алина Апухтина, Игорь Колесников, Дмитрий Бучатский и Вероника Токмачева) и три бронзовые (Андрей Бегун, Павел Теперев и Любовь Бурдина) медали заслужили наши ориентировщики – воспитанники ВЦФКС.

Достойную конкуренцию соперникам и выдающиеся результаты показали всеволожские боксеры, принесшие району 17 медалей разного достоинства. На высшую ступень пьедестала в этом виде спорта поднялись Ислам Вышегуров, Тимофей Епифанов и Владимитр Ромашевский. Глеб Тимофеев и Матвей Епифанов стали обладателями серебряных медалей. А Егор Решетин, Матвей Баланда и Марк Яценко удостоились бронзовых наград.

Две серебряные (Кирилл Исламов и Шерзод Шавриков) и пять бронзовых (Кенан Габибов, Артем Грибанов, Мария Муравьева, Вероника Петрова и Арина Майданская) медалей завоевали наши борцы. Мирослав Колос (серебро) и Артем Засиенко (бронза) заняли призовые места в соревнованиях по дзюдо.
Верхнюю строчку турнирной таблицы заняла всеволожская команда по стритболу (баскетбол 3х3). Второе место на первых Губернаторских играх у нашей женской команды по волейболу, пополнившей спортивную копилку района 12 серебряными медалями. Илья Слободчиков завоевал золотую и серебряную медали по настольному теннису, а Мария Бородачева стала серебряным призером соревнований по большому теннису.