Чтобы интернет был безопасным

В феврале стартовала всероссийская акция «Месяц безопасного интернета», которая посвящена информационной безопасности детей и подростков и их цифровой грамотности.
В рамках акции планируется проведение уроков безопасного интернета в школах Ленинградской области, родительских собраний в школах, анкетирования учащихся (с согласия родителей), родителей, педагогов, школьных психологов, социальных педагогов. Также проводятся несколько интернет-конкурсов для школьников:
Международный квест «Сетевичок» в формате онлайн-курсов обучения, онлайн-викторины, конкурсов рисунков и эссе, опросов и тестов, за участие в которых будут начисляться баллы. Сроки проведения: 7.02–25.03.
Национальный рейтинг детей и молодежи «Страна молодых»  в формате обсуждения вопросов кибербезопасности и создания позитивного контента. Сроки проведения: 7.02–30.03.
Всероссийский онлайн-чемпионат «Изучи интернет – управляй им» в формате командного и индивидуального чемпионата.
Конкурс «DOT-журналистика 2017». На конкурс принимаются: статьи, заметки, аналитические материалы, авторские колонки, видео- и радиорепортажи, созданные одним или несколькими авторами (авторским коллективом). Сроки мероприятий: 10.02–03.03.
Со всей информацией, видеоуроками, вебинарами можно ознакомиться на сайте www.ligainternet.ru

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

code