Таинственный инвестор для долгостроя в Мурино

Вопрос строительства проблемных жилых комплексов в Ленинградской области обсуждался сегодня, 6 декабря, в Доме правительства под председательством губернатора 47-го региона Александра Дрозденко. В обсуждении принимали участие члены правительства, руководители ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, прокуратуры и следственного комитета ЛО.
Александр Дрозденко сообщил, что застройщики проблемных объектов должны в ближайшее время доказать свою финансовую состоятельность и предоставить график строительства. Это касается ЖК «Силы природы», «ЖК» Воронцов» в поселке Мурино Всеволожского района и ЖК «Ванино» в Ломоносовском районе. Кстати, представители застройщика ЖК «Силы природы» заявили о таинственном инвесторе, который готов вложить средства в завершение строительства.
– Представители ЖК «Силы природы» пока не называют имя инвестора, – отметил во время пресс-подхода заместитель председателя областного правительства Михаил Москвин. – Мы видим, что есть настрой на определенное сотрудничество и поддержку достройки объектов. Наказать кого-то или поменять застройщика – не наша функция. Поэтому всегда предоставляем шанс для тех компаний, которые начинали строительство. Однако предоставлять возможность бесконечно мы не можем.
Михаил Иванович заявил, что нынешнее заседание – последнее предупреждение.
Ирэн ОВСЕПЯН


 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

code