Николаю Баскову во Всеволожске подарили лоскутного петуха

Народный артист РФ и один из самых высокооплачиваемых ведущих праздников Николай Басков посетил Мультицентр социальной и трудовой интеграции во Всеволожске, где люди с ограниченными возможностями учатся навыкам самостоятельной жизни и настоящей профессии. Артист встретился с воспитанниками учреждения в преддверии церемонии вручения известной музыкальной премии «Золотой граммофон» в Петербурге.
Приезд знаменитости стал огромным подарком для ребят, которым было очень приятно, что их поддержал их кумир. Известный певец пообщался с воспитанниками этого учебного заведения. Золотой голос России приехал не с пустыми руками, а с подарками. Он привез свои диски. Ребята не остались в долгу. Воспитанники швейного отделения подарили «натуральному блондину» символ будущего года – лоскутного петуха, которого ребята шили полтора месяца. Певец пообещал, что подарок поставит на камин.
Басков внимательно слушал руководителя Мультицентра Ирину Дрозденко, которая подробно рассказала о работе этого учебного заведения.
«Мы стараемся быть конкурентоспособными, поэтому к наступающему году наши воспитанники начали делать банные комплекты, сувениры и многое другое – и все это на профессиональном оборудовании. Здесь ребята получают не только начальное профобразование, но и оттачивают так необходимые им навыки самообслуживания. К примеру, сами моют полы в своих спальных комнатах. В других учреждениях их этому попросту не учат. А здесь они познают азы профессии вкупе с житейскими мелочами, связанными с домоводством, юридическим минимумом и основами планирования», – рассказала артисту Ирина Дрозденко.
Обычно ученики центра уезжают на выходные домой. Но в этот раз многие остались, чтобы встретиться с кумиром. Басков прошёлся по классам, задавал вопросы учащимся. Он охотно раздавал автографы, а во время чаепития спел дуэтом со своим маленьким тёзкой – 13 летним Николаем Синициным.
Ирэн ОВСЕПЯН
Фото Антона ЛЯПИНА
 
 
 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

code