Людям с ОВЗ помогают найти работу

Более 37% людей с ограниченными возможностями Ленинградской области трудоустроены и чувствуют себя полноценными членами общества. Чтобы ограничения по здоровью не оставались проблемой, в 47-м регионе будет создан единый реестр. Это поможет увеличить рост уровня занятости людей с ограничениями по здоровью. Об этом сообщил глава комитета по труду и занятости Ленинградской области Алексей Брицун.
Успешным примером трудоустройства людей с ограничениями по здоровью является всеволожский Мультицентр социальной и трудовой интеграции. В течение года этот центр уже обучил 93 учащихся новым специальностям, востребованным рынком. В настоящее время обучение ведется по специальностям: «Мастер зеленого грунта», «Обувщик», «Прачечное дело», «Уборщик служебных и производственных помещений», «Телефонный консультант», «Делопроизводство», «Швея».
Обучение организовано на основании соглашений о сотрудничестве в соответствии с требованиями работодателей. По их заявкам и в соответствии с возможностями учреждения программа расширяется.
Ирэн ОВСЕПЯН
 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

code