Возле школы № 3 во Всеволожске будет оборудован тротуар

В 2017 году около школы № 3 Всеволожска от улицы Обороны до улицы Первомайской будет оборудована пешеходная дорожка. До этого момента в целях безопасности на участке будет ограничено движение транспорта. Такое обещание дали власти города активистам Общероссийского народного фронта в Ленинградской области.
С жалобами на нарушение правил безопасности дорожно-транспортной инфраструктуры вблизи школы в микрорайоне Бернгардовка во Всеволожске жители неоднократно обращались в различные инстанции, после чего вынуждены были направить письмо в региональное отделение Народного фронта.
В обращении пояснялось, что в связи с отсутствием пешеходного тротуара рядом с проезжей частью, ведущей к школе, в течение нескольких лет жители домов по улице Обороны вынуждены были проходить через территорию учебного заведения. Вся необходимая инфраструктура – магазины, поликлиника, почта, банк и так далее – находятся в другой части микрорайона. Но осенью 2016 г. территория школы была огорожена и проход для жителей закрыли.
Общественники подготовили запрос в администрацию муниципального образования. По словам сопредседателя регионального штаба ОНФ Татьяны Марковой, глава администрации подтвердил, что работы по устройству пешеходной дорожки по улице Связи (подход к центральным воротам МОУ «СОШ № 3» от улицы Обороны до улицы Первомайской) Всеволожска включены в план работ на 2017 г. И как только будут определены источники финансирования, администрация муниципального образования «Город Всеволожск» обязуется незамедлительно приступить к выполнению вышеуказанных работ.
«Администрация города отреагировала на нашу просьбу. Нам сообщили, что в администрацию школы было направлено ходатайство об обеспечении беспрепятственного прохода школьников через второстепенные калитки, имеющие подход с пешеходных территорий, через территорию школы. Также рассматривается вопрос о временном ограничении транспортного движения на участке улицы Связи (напротив СОШ № 3) города Всеволожска», – добавила Татьяна Маркова.
 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

code