Одиноким пенсионерам Всеволожского района соберут деньги на Новый год

Общественная организация «Диалог поколений» сообщает о старте проекта по сбору средств на благотворительную акцию «Когда зажигаются ёлки».
«Диалог поколений» осваивает новую технологию социальной работы – краудфандинг. Смысл его заключается в привлечении финансовых ресурсов через интернет от большого количества людей (от англ. crowd – толпа и funding – финансирование) с целью реализации услуги, помощи нуждающимся, проведения мероприятий, поддержки как физических, так и юридических лиц и т.д.
Волонтеры соберут средства для 100 человек почтенного возраста (в районе проживает 29 тыс. одиноких людей), у которых нет родственников или они живут далеко. По итогам акции одиноким людям вручат подарки с открытками ручной работы, для них будет организован праздничный вечер. А тех, кто живет в самых отдаленных и малонаселенных деревнях Всеволожского района, отправятся поздравлять Дедушка Мороз и Снегурочка.
Все желающие могут стать участниками акции. Для этого нужно лишь пройти по ссылке https://boomstarter.ru/projects/dialogpokoleniy/blagotvoritelnaya_aktsiya_kogda_zazhigayutsya_yolki, выбрать сумму взноса и следовать инструкциям. Взнос может быть любого размера, каждый делает добро в меру своих возможностей. И так, с миру по нитке, наберется нужный объем средств. После Нового года каждый участник акции получит добрые подарки на память.
 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

code