В КДЦ «Южный» для всеволожцев организовали виртуальную экскурсию

Сегодня во Всеволожске научный сотрудник Государственного музея истории религии, специалист по исламу Ирина Османова презентовала уникальный визуальный ряд мультимедийных 3D-панорам.
Реализовать виртуальную экскурсию по экспозициям Музея истории религии и Соборной мечети Санкт-Петербурга удалось благодаря комитету по местному самоуправлению, межнациональным и межконфессиональным отношениям Ленинградской области, в рамках реализации госпрограммы «Устойчивое общественное развитие Ленинградской области». Программа охватывает все три традиционные религии в России: христианство, ислам и буддизм. Безусловно, на сегодняшний день православие остается фундаментальной религией в России.
Посетить визуальный ряд пригласили учеников школы № 6 г. Всеволожска. Старшеклассники внимательно смотрели слайды и слушали Ирину Османову, а после завершения виртуальной экскурсии задавали вопросы.
– Сегодня в обществе сложилось неверное понимание ислама как религии, – считает Османова. – Никакая религия не призывает к агрессии. В их числе и ислам. Пытаясь способствовать культурному обмену и найти точки соприкосновения с представителями разных религий, мы проводим обучающие мероприятия. Так мы стараемся воспитать терпимость в обществе.
Ирэн ОВСЕПЯН
 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

code