«Народы в творчестве едины!»

Так назывался концерт, который состоялся 13 ноября в Доме культуры им. Чекалова (посёлок им. Морозова) в рамках IX Международного фольклорного фестиваля-конкурса «Интерфолк в России».
На протяжении нескольких лет в нашу страну приезжают творческие коллективы со всего света, чтобы познакомиться с культурой России и показать свои традиционные танцы и песни. Принимают участие в фестивале и ансамбли из разных уголков России. Основной конкурсной площадкой является концертный зал гостиницы «Санкт-Петербург», но фестиваль длится несколько дней, и за это время его участники успевают выступить с концертами во многих залах Санкт-Петербурга и его окрестностей.
Морозовский Дом культуры уже третий раз стал одной из фестивальных площадок. В этом году здесь выступили фольклорно-танцевальная группа «Granicari» (Никич, Австрия), греко-понтийская танцевальная группа «Efxinos Ponros» (Мюнхен, Германия), ансамбль фольклорного танца «Теотль» (Пуэбла, Мексика), хореографический ансамбль «Подснежник» (Уфа, Россия), фольклорный ансамбль «Талан» (пос. им. Морозова). Зрители тепло приветствовали всех артистов. Такие концерты – уникальная возможность познакомиться с культурой других стран и узнать что-то новое о традициях народов России.
Ольга ТОНКИХ
Фото Антона ЛЯПИНА
 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

code