От виртуального тура к виртуальному музею

На днях на страничке в социальной сети «ВКонтакте» Музейно-мемориального комплекса «Дорога Жизни» появился виртуальный тур, сделанный сотрудниками этого комплекса. Он включает в себя описание важнейших памятников Дороги жизни и историческую справку о событиях 1941–1943 годов. Виртуальный тур рекомендован для учителей, школьных экскурсоводов, краеведов и любителей истории.
«Главная цель виртуального тура и музея – привлечь молодежь к теме Дороги жизни», – сообщил директор ГБУК ЛО «ММК «Дорога жизни» Юрий Щеглов.
В настоящее время под охраной Музейно-мемориального комплекса  находятся 54 памятника Дороги жизни – от Всеволожска до Войбокало. Основное внимание уделяется монументу «Разорванное кольцо» и «Дому авиаторов».
В «Доме авиаторов» также планируется максимально применить современные IT-технологии. Работы по воссозданию «Дома авиаторов» планируется закончить к ноябрю 2017 года. И тогда во Всеволожске появится свой виртуальный музей.
«Мы собираемся создать во Всеволожске музей дополненной реальности. В окончательном виде проект ещё не готов, но уже есть несколько вариантов. В здании будет два этажа, где разместится несколько экспозиций. Одна из них будет посвящена самолётам Великой Отечественной войны. Есть идея воссоздать комнату авиаторов с элементами виртуальной реальности. Мы установим 3D-экраны, где будут проецироваться воздушные бои», – добавил Юрий Щеглов.
Людмила ОДНОБОКОВА
Фото автора
 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

code