Растёт этаж за этажом

Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко уже озвучил идею объединения двух населенных пунктов во Всеволожском районе – Нового Девяткино и Мурино, где идет интенсивное жилищное строительство. На днях стало известно, что Градостроительный совет одобрил проект планировки и межевания территории в деревне Новое Девяткино, а это будет способствовать еще большему увеличению числа жителей.
Участок для возведения новых жилых домов и связанной с ними инфраструктуры составит семнадцать с небольшим гектаров. По проекту на участке будут построены жилые 12-этажные дома общей площадью 144,3 тыс. кв. метров с подземными гаражами на 1 766 мест и открытыми парковками для 473 автомобилей.
Проектом предусматривается строительство школы на 400 мест, двух детских садов на 110 и 160 мест, спортивного комплекса с бассейном, двух аптек и – что весьма важно – опорного пункта полиции, помещения для досуга. Площадь озеленения составит более 56 тыс. кв. метров.
К 2020 году запланировано ввести 53 200 кв. метров жилья, а еще через пять лет – 91 150 кв. метров. Расчетная плотность населения составит 4 377 человек.
 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

code