Во всероссийском рейтинге безопасности автомобильных дорог Ленинградская область заняла 4 место

Из 53 субъектов РФ с населением свыше 1 млн человек и протяженностью дорог свыше 5 000 км Ленобласть заняла четвертую позицию, став одним из самых безопасных регионов для автомобилистов и пешеходов. Не последнюю роль в этом сыграла проведенная модернизация транспортной инфраструктуры Всеволожского района.
Как сообщили в комитете по дорожному хозяйству Ленобласти, при составлении рейтинга учитываются количество ДТП, зарегистрированных автомобилей и жителей, протяжённость дорог. Чтобы при росте автомобилизации количество аварий не увеличивалось, правительством 47-го региона реализуется программа «Повышение безопасности дорожного движения» в рамках государственной программы «Развитие автомобильных дорог Ленинградской области», позволившие в том числе снизить общий уровень аварийности на территории региона.
Так, в текущем году оборудовано 6 светофорных объектов в Выборгском, Всеволожском, Ломоносовском, Тосненском и Киришском районах Ленинградской области. Приняты беспрецедентные меры по нанесению горизонтальной дорожной разметки. Почти в два раза увеличено финансирование данного мероприятия. План года после этого составил 456,7 млн рублей. Подрядными организациями выполнен основной объем по нанесению горизонтальной дорожной разметки на автомобильных дорогах общего пользования регионального значения Ленинградской области, обеспечено 100% нанесение разметки пешеходных переходов с использованием износостойких материалов, кроме того, нанесена разметка термопластиком участков дорог с высокой транспортной нагрузкой. Обустроены пешеходные переходы у детских учреждений светофорами, искусственными дорожными неровностями, шумовыми полосами, дорожными ограждениями во Всеволожском, Выборгском, Бокситогорском, Кингисеппском, Киришском, Лужском, Ломоносовском, Лодейнопольском районах Ленинградской области. Вводится сезонное ограничение скорости на участках автомобильных дорог регионального значения.
«Ликвидация мест концентрации ДТП в приоритете у комитета. Мы провели большую работу по освещению региональных дорог в таких местах. Установленные камеры видеофиксации также повлияли на увеличение безопасности. Ежедневная работа наших ДРСУ по содержанию дорог также позволяет добиться таких результатов. Например, в таком транспортно напряжённом районе, как Всеволожский, за два года не было зафиксировано ни одного ДТП, связанного с ненадлежащим состоянием дороги», – сообщил председатель комитета по дорожному хозяйству Ленобласти Михаил Козьминых.
 
 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

code